Das Augsburger Puppentheatermuseum
"die Kiste"

"klapps"
Puppen Spiel Tage

Regionale Puppentheater

Kooperation "Der Bunte Kreis"

Fördermitglieder, Spender & Sponsoren

Kontakt / Impressum

Freunde helfen

 


 

 

Wir sagen an dieser Stelle einfach "DANKE"...


... unseren Sponsoren:

Stadtsparkasse Augsburg
www.sska.de

LEW Lechwerke AG
www.lew.de

swa Stadtwerke Augsburg
www.sw-augsburg.de

Go! EXPRESS & LOGISTIC
www.general-overnight.com

Kurt und Felicitas Viermetz Stiftung Augsburg

Spirig Pharma GmbH
www.spirig-pharma.de

Dorint an der Kongresshalle Augsburg
hotel-augsburg.dorint.com

Gärtnerei Hartmann
www.gaertnerei-hartmann.de

Kalksandsteinwerke Südbayern
www.ksw-suedbayern.de

Stadt Augsburg
www.augsburg.de

Augsburger Allgemeine
www.augsburger-allgemeine.de

Buchhandlung am Obstmarkt
www.buchhandlung-am-obstmarkt.de

lab binaer
www.labbinaer.de

Max Kranz Bürotechnik
www.kranz.de

conrazon - Marketing and Sales Management
www.conrazon.de

pianohaus hermes & weger
www.pianohaus-hermes-weger.de

DB Schenker
www.logistics.dbschenker.de

segeroffice
www.segeroffice.de

Druckerei Menacher
www.druckerei-menacher.de

Laxgang
www.laxgang.de

Tobias Pest DIE FEINKOST METZGEREI
www.metzgerei-pest.de

Hitzler
www.hitzler-augsburg.de

Autohaus Listle
www.renault-listle.de

... unseren Fördermitgliedern:

Wolfgang Adrian, Jochen Arendt, Adelheid Auf’m Kolk, Wolfgang Bauer, Renate Becker-Mukherjee, Thomas Bergemann, Susanne Betz, Eveline Bildstein, Kristine Bruchmann, Rosemarie Buhl, Klaus Clemens, Martin Conrad, Dach und Fach Architektengemeinschaft GbR, Anton Dembinsky, Stephan Deurer, Klaus Dietrich, Nicole und Philip Doersch, Roland Dörrich, Angela Durnberger, Dieter Eckart, Gertrud Elsner, Oliver T. Erwert, Markus Ferber - MdEP, Anja Frede, Sandra Frommknecht, Viktoria Frühwald, Christian Göller,
Monika Rupp, Stefan Gottschling, Maria Greißel, Regine Grosch, Dr. Helmut Groschwitz, Bärbel Habermehl-Lützig, Irmgard Hager, Beatrice Haist, Marianne Hartmann, Herbert Heißerer, Claudia Hettich, Corinna Hieronymus, Angelika Hinteregger-Lang, Maximilian Hofmeister, Margrit Horsche, Mike Hunka, Sigrid Ihlenfeldt, Ortrun und Klaus Jelinek, Elsbeth Joanni, Katholischer Frauenbund, Barbara Kammüller, Rolf Kayser, Hannelore Könen, Dr. Rüdiger Kortlüke, Brigitte und Horst Kozlowski, Ingrid Kraus, Silvia Krones, Ludwig Kultzen, Elke Künkel, Wolfgang Lackerschmid, Hans-Jürgen Lange, Manuela Lehmann, Herbert Lehner, Iris Lohmann, Andrea Maidel, Alfred Mair, Christel Malhöfer, Dr. Manfred Marz, Helga Matuschka, Dorothea Messner, Ina Morgenroth, Wolfgang Moritz, Benjamin und Tobias Moser,
Margot Renate Nietzsche, Eduard Oswald - MdB, Otto Perro, Klaus Peveling, Ellen Ploß, Gudrun Radziewicz, Ortrud Ratz, Klaus Reisert, Gerfried Riekewolt, Hannelore Riss, Elisabeth Roegele, Günter Schlamp, Josef Schlöglmann, Richard Josef Schmid, Christine Schröder-Hausmann, Claudia und Heinz Schwamm, Alban Sedlmaier, Katja Segmüller, Beatrix Sieben,
Katja Specht, Maria Spier, Thomas Sprenger, Maria Stelzer, Erika Stephan, Brunhilde Stübiger, Cora Stübiger, Hans-Albrecht Stumpf, Helga Treml-Sieder, Jürgen Ujlaki, Brigitte Umkehr, Dieter Voigt, Peter Vomberg, Michael von Hofer, Rainer Wahlen, Gudrun Weichselbaumer, Sigrid Willmer, Monika Wolf, Petra Zaglmayr, Michael Zayoz, Doris Zeiler, Uwe Ziegenbein, Florian Zwipf-Zaharia

... unseren Mitgliedern:

Angelika Albrecht-Schaffer, Annerose Erhardt, Dr. Walter Grafberger, Christoph Gutmann, Elmar Herr,
Rosmarie Jenning, Christoph Lepschy, Bernhard Mailänder, Jürgen Marschall, Klaus Marschall,
Christoph Mayer, Ruppert Möhler, Norbert Müller, Florian Seger, Cornelia Spilger, Irma Tietze

... unseren Theatern:

Augsburger Puppenkiste
Moussong - Theater mit Figuren
Figurentheater Kladderadatsch
Seegras-Theater
Puppentheater Schabarang
Potz Blitz Theater
Theater Ypsilon
Kasper aus der Truhe
Die Ugglbühne
Kleine Bühne
Figuren-Theater Luftsprung

...und vielleicht bald auch Ihnen!